В цехе ВСМПО создается новое отделение ультразвукового контроля

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. На площадях цеха №22 ВСМПО создается новое отделение ультразвукового контроля. В цех поступили четыре машины израильской компании ScanMaster.

Новые установки предназначены для ультразвукового контроля дисков и приобретены под увеличение объемов производства дополнительно к существующим восьми установкам. К слову, в цехе №22 на территории выстроенного дополнительного пролета обустраиваются сразу три производственных подразделения: ЛЮМ-контроль, травильное отделение и отделение ультразвукового контроля.

Каждый день ровно в 9.00 здесь проводится оперативное совещание, на котором обязательно присутствуют представители руководства цеха №22, отдела капитального строительства ВСМПО, предприятия «ВСМПО-Строитель (УКС)» и подрядных организаций, монтирующих энергетические сети. Электрической частью на объекте занимается нижнетагильская фирма «СК Восток», а подвод и отвод воды – забота их земляков, компании «СтройКомплектМонтаж». На участках ЛЮМ-контроля и травильного отделения монтажные работы благополучно завершаются, а вот участок ультразвукового контроля находится на начальном этапе комплектации. 21 ноября в цех прибыла группа представителей компаний «АктивТестГруп» из Санкт-Петербурга и «СканМастер» из Израиля. Так что монтаж и запуск четырех установок проводит интернациональная команда.

«На заводе-изготовителе в присутствии представителей ВСМПО были проведены предварительные испытания всех систем. Они доставлены в цех практически в собранном виде, нужно только соединить отдельные узлы и подключить установки к заводским сетям питания. Так как агрегаты прецизионные, особое внимание будет уделено точности. На просторном постаменте из металлоконструкций, на котором из отдельных блоков один за другим собираются иностранные механизмы, остается еще много свободного пространства. Для чего?» – говорит Денис Дмитриев, ведущий инженер фирмы «АктивТестГруп».

«После ввода в эксплуатацию новых четырех установок, проведения их сертификации и получения разрешения работы на них, сюда начнут переезжать уже существующие в цехе установки «СканМастер». В конечном итоге на данном участке будет создана единая зона ультразвукового контроля», – рассказал Григорий КОРОТКОВ, начальник цеха №22.

 

Данные взяты из материалов сайта http://fedpress.ru/news/urfo/company-news/1713017.

Опубликовано 12 января 2017, 11:09