ScanMaster Systems Ltd., Израиль. Итоги 2018 года

Проведение контроля лопаток из композиционных материалов.

Производители авиационной техники все больше полагаются на использование композиционных материалов в своей продукции. Лопатки авиадвигателя - это те детали, которые в последнее время претерпели эту революцию в производстве. Проведение контроля композиционных лопаток является сложной задачей как в процессе производства авиадвигателя, так и в процессе его эксплуатации.

В этом году ScanMaster разработал иммерсионную систему для проведения УЗК композиционных лопаток. Система использует технологию 3D контроля, которая учитывает преломление ультразвукового луча в объекте контроля и правильно позиционирует датчики при теневом режиме. Контроль может осуществляться одновременно в эхо-импульсном и теневом режимах.

Впервые в подобной системе применяется комбинация много-осевого робота и  картезионной системы, позволяющая проводить 100% контроля лопаток, не вынимая их из воды.

   

Проведение контроля сварки трением с использованием фазированных решеток.

ScanMaster разработал решение УЗК с применением фазированных решеток для проверки сварных швов сварки трением между дисками корпуса авиадвигателя. Решение интегрируется во всю линейку иммерсионных систем ScanMaster.

Инновационная конструкция ультразвуковой и механической частей нового решения позволяет проверять сварные швы не только с внешней стороны корпуса, но и с внутренней стороны тоже. Решение обладает доказанной способностью обнаруживать дефекты внутри сварного шва с исключительным соотношением сигнал/шум больше 16-18 дБ.

Данное решение было разработано недавно и успешно внедрено у одного из наших клиентов.

    

Дефектоскоп UT/x для проведения контроля точечной сварки.

Расширение продуктовой линейки ScanMaster для автомобильной промышленности.

ScanMaster UT/x работает с матричным преобразователем с частотой 15 МГц, состоящий из 61 отдельных элементов, с зазором  1 мм. Конструкция преобразователя состоит из датчика, корпуса, в которую заливается вода и гибкой мембраны на конце корпуса для компенсации формы сварного шва. С помощью этого достигается оптимальный ввод УЗ луча.

ScanMaster UT/x - это интегрированная система контроля точечной сварки с фазированной решеткой для работы в промышленных условиях. ScanMaster UT/x является преемником известного дефектоскопа точечной сварки UT/Mate.

       

Опубликовано 9 января 2019, 10:10