Компания COMET подтвердила высокое качество и надежность своего оборудования

Сертификат высшей степени безопасности: оборудование для промышленного рентгена.

Рентгеновские трубки компании COMET регулярно проходят тестирование во всемирно признанных испытательных лабораториях, для уверенности наших покупателей в безопасности и надежности продукции COMET.

Сертификация по международной программе IECEE CB Scheme означает соответствие требованиям безопасности оборудования Международной Электротехнической Комиссии, цель которой упростить процесс прохождения международной сертификации. «Данную схему сертификации уже приняли 52 страны Мира. Более того, около 65 МЭК – утвержденных по всему миру национальных органов по сертификации (NCBs), которые позволяют проводить испытания в 276 аккредитованных СВ лабораториях (CBTLs)» объясняет Марсел Дусли. Национальный орган по сертификации SIQ несет ответственность за проверку рентгеновских трубок COMET.

В течение четырех месяцев целая команда специалистов отделов НИОКР, производства, качества и технической поддержки успешно проходили комплексную сертификацию рентгеновской продукции компании COMET Industrial (Фламатт, Швейцария) на соответствиие со стандартами IEC/EN 61010-1 и схеме СВ.

«Среди основных этапов контроля качества: проверка защиты от удара электрическим током, защиты от перегрева и возгорания», oбъясняет Марсел Дусли, руководитель отдела обеспечения качества и испытаний компании COMET IXT.

В дополнении к сертификации по IECEE CB, компания COMET также получила сертификат международного уровня. «То есть национальный орган по сертификации SIQ проверяет наше производство и соответствующую продукцию со строго определенной периодичностью. Гарантируя, что продукция COMET всегда соответствует тем же правилам и стандартам, как и та, что проверена и одобрена изначально. Сертификация IECEE CB обеспечивает дополнительную степень безопасности и подтверждает нашу собственную гарантию качества» добавил Марсел Дусли.

Источник: COMET AG. X-RAY insight. The Magazine of COMET Industrial X-Ray Edition #2/2014.

Опубликовано 21 ноября 2014, 15:08