Демонстрация линий капиллярного контроля в рамках семинара по неразрушающему контролю

В ходе работы выставки Дефектоскопия - 2015 компания АктивТестГруп провела специализированный семинар на тему: "АктивТестГруп и ATG s.r.o. – опыт решения задач в области НК качества продукции авиационного назначения (капиллярный контроль)".

В работе семинара приняли участие специалисты из 11 авиакосмических предприятий Российской Федерации. В течение одного дня была выполнена насыщенная программа семинара:  представлен обзор линий капиллярного контроля, производства ATG s.r.o. (Чешская Республика), введенных в эксплуатацию в 2014-2015 годах; обсужден практический опыт подбора и внедрения линий капиллярного контроля. Особое внимание было уделено анализу опыта применения относительно нового набора дефектоскопических материалов ЛЮМ33-ОВ и практический опыт его применения на линиях, производства ATG s.r.o.

Большой интерес у участников семинара вызвало посещение линии капиллярного контроля LPM 1700 на заводе АО «Климов». Участники семинара смогли в реальных условиях  познакомиться с работой чешской линии, увидеть набор ЛЮМ33-ОВ в действии, из первых рук узнать особенности применения различных обезжиривающих составов, а также значение правильного подбора оборудования для водоподготовки и очистки стоков.

Мы еще раз тепло благодарим наших гостей за проявленный интерес к теме семинара!

Специалисты нашей компании  всегда готовы оказать содействие в организации посещения предприятий Российской Федерации, на которых эксплуатируются капиллярные линии ATG s.r.o. Гости Санкт-Петербурга могут познакомиться с работой трех линий ATG s.r.o., поставки 2004, 2014 и 2015 годов, работающих как на импортных дефектоскопических материалах, так и на отечественных.

Опубликовано 8 сентября 2015, 08:52