Новости наших партнеров: отзыв пользователей ПО CIVA

Одна из ведущих российских компаний по обеспечению безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов предоставила свой отзыв об опыте работы с программным обеспечением (ПО) CIVA.

ПО CIVA предлагает инструменты моделирования, визуализации, параметрического анализа и прогнозирования результатов НК для реальных конфигураций оборудования и объектов контроля.

В своем отзыве особое внимание пользователь уделил опыту использования модуля UT (ультразвуковой контроль) в режиме Beam Computation, когда производится расчет распределения звукового давления в заданной области объекта контроля. Это необходимо для оперативного выбора схем прозвучивания с помощью контактных и иммерсионных ультразвуковых преобразователей, в том числе датчиков TOFD. Особого внимания заслуживает крайне полезная функция расчета закона фокусировки иммерсионной фазированной решетки, позволяющая сконцентрировать акустическое поле в заданной области при контроле стенки трубы с учетом кривизны поверхности. В ряде случаев применяется модуль UT  в режиме Inspection Simulation для корректной интерпретации экспериментальных результатов ультразвукового контроля, при этом используется функционал, позволяющий определить источник возникновения принятых в определённый момент эхо-сигналов.

Если Вам потребуется дополнительная информация, свяжитесь с нами, пожалуйста, любым удобным для Вас способом.

Опубликовано 4 февраля 2019, 10:01