Новости наших партнеров: VisiConsult выпустила сверхсовременную рентгеновскую систему для Siemens

Компания VisiConsult, лидер в области автоматической обработки изображения, выпустила для компании Schaltwerk Siemens AG рентгеновскую систему для контроля вакуумных выключателей.

Компания Siemens запустит систему в трехсменном режиме работы, что позволит сократить весь период проведения контроля с учетом разгрузки менее чем до минуты.

На протяжении более 165 лет компания Siemens работает на международных и мировых рынках, являясь крупнейшим мировым поставщиком технологий, благоприятных для окружающей среды и единственным производителем, который предлагает свой профессиональный опыт в области всего диапазона преобразования энергии. Особенности продуктов ноу-хау и сопутствующих решений Siemens позволяют покупателям генерировать, передавать и распределять электрическую энергию в соответствии с самыми высокими стандартам качества. Товарная линейка компании Siemens варьируется от оборудования для совмещения распределения  и возобновления энергии, переноса тока с малыми потерями на длинные расстояния, включает компактные и экологически безопасные решения для распределения энергии в зоне использования большого количества оборудования или для реализации распределения стабильной и безопасной энергии в сельскохозяйственных районах, и до развития так называемых «умных электросетей».

Новое роторное оборудование компании VisiConsult позволяет компании Schaltwerk Siemens AG более эффективно проводить контроль и оптимизировать производство. Это оборудование рассчитано на контроль вакуумных выключателей, которые используются в высоковольтных распределителях, и будет запущено в трехсменном режиме работы.

На позиции загрузки объекты контроля помещаются на паллету и перемещаются по часовой стрелке по нескольким позициям. Объект контроля, который находится внутри системы, просвечивается, измеряется и проверяется на наличие дефектов. Контролю размера, кривизны и симметрии объект подвергается в 30 точках измерения, после чего объект контроля перемещается на позицию разгрузки, где оператор получает отчет с указанием объектов с возможным наличием дефектов. После чего, годные объекты контроля отбираются при помощи контролирующего оборудования. В случае, если по контролирующему каналу перемещается дефектный объект контроля, оператор информируется об этом при помощи сигнальной лампы и готовится заблаговременно снять объект.

Компания Schaltwerk Siemens AG использует новое оборудование для выполнения и управления полным циклом процесса контроля от начала и до конца. Весь период  времени проведения контроля составляет менее минуты. Также дополнительным преимуществом оборудования является то, что оно разработано для более чем 25 различных типов объектов.

На выбор компанией Siemens рентгеновского оборудования производства VisiConsult повлияли особенности системы, такие как продуктивность, простота в управлении и надежность в проведении контроля.

 

Материалы предоставлены с официального сайта компании VisiConsult.

Опубликовано 15 октября 2013, 09:19