Новости наших партнеров: Уникальная автоматизированная система УЗК колец подшипников

Наша компания является эксклюзивным представителем компании ScanMaster Systems Ltd. (Израиль) в России. Мы с гордостью представляем новую разработку нашего партнера - уникальную автоматизированную ультразвуковую систему для проверки материалов крупногабаритных подшипников, установленую на заводе Schaeffler в г. Брашов, Румыния, одном из крупнейших производственных предприятий Schaeffler Group.

uzk_kolets_podsh_01.jpg

       (Фотографии: предоставлено Schaeffler)

Система выполняет ультразвуковой контроль колец подшипников диаметром до 4,2 метра и массой до 5 тонн, выявляя дефекты размером 0,5 мм на глубине до 300 мм. В настоящее время она является крупнейшим ультразвуковым иммерсионным сканером в мире.

uzk_kol_pod_02

Сканер представляет собой сложную автоматизированную систему, включающую поворотный стол, подъемный механизм и иммерсионную ванну из нержавеющей стали на 45 тонн воды для погружения колец подшипников.
Автоматизированный процесс контроля особенно экономичен по времени, поскольку позволяет выполнить полный ультразвуковой контроль подшипника турбины ветрогенератора всего за 15–30 минут (в зависимости от размера) без ущерба для качества обнаружения дефектов.

 

Если Вам потребуется дополнительная информация, свяжитесь с нами, пожалуйста, любым удобным для Вас способом.

 

 

Опубликовано 7 февраля 2022, 15:00