Результаты «Форума Актива-2023»

28 сентября в г. Брянске при поддержке Управляющей компании АО «Брянский машиностроительный завод» прошел ежегодный научно-технический семинар «Форум Актива-2023» «Современные российские установки магнитопорошкового контроля при производстве и ремонте деталей подвижного состава рельсового транспорта».

Вниманию участников НТС (а это 31 специалист из различных предприятий структуры РЖД) были представлены следующие доклады:

- «Система неразрушающего контроля на АО «УК «БМЗ»;

- «Прядок рассмотрения и согласования технологической документации по неразрушающему контроля продукции железнодорожного назначения и роль Центра НК и ТД АО «ВНИИЖТ» в холдинге ОАО «РЖД» по совершенствованию системы неразрушающего контроля»;

- «Общие вопросы разработки технологий МПК деталей железнодорожного назначения»;

- «Опыт организации автоматизированного высокопроизводительного магнитопорошкового контроля деталей подвижного состава»;

- «Организация системы неразрушающего контроля в локомотивном комплексе»;

- «Опыт эксплуатации дефектоскопов серии ЕрМаг по контролю бандажей, осей локомотивных, зубчатых колес и шестерен».

Докладчики вызвали живую, долгожданную и предметную профессиональную дискуссию, выводы которой участники НТС смогли проверить в ходе практической части НТС. На Брянском машиностроительном заводе с 2020 года находятся в эксплуатации магнитопорошковые дефектоскопы «ЕрМаг 1000 КЗШ» для контроля зубчатых колес и шестерен главной передачи колесно-моторных блоков локомотивов и «ЕрМаг 3000 КБО» для контроля чистовых локомотивных осей и внутренней обработанной поверхности заготовок бандажей колес.

Мы благодарим дружный коллектив Брянского машиностроительного завода за предоставленную возможность и содействие в организации НТС. Мы благодарим гостей мероприятия за уделенное время и интерес к обсуждаемым вопросам. Мы, как разработчик и производитель, взяли «на карандаш» ряд идей и предложений, которые обеспечат еще большее соответствие предлагаемого оборудования ожидания наших заказчиков.

forum_aktiva_2023_bryansk_01.jpg forum_aktiva_2023_bryansk_03.jpgforum_aktiva_2023_bryansk_02.jpg

 

 

 

 

  

forum_aktiva_2023_bryansk_05.jpgforum_aktiva_2023_bryansk_04.jpg

 

 

 

 

 

   forum_aktiva_2023_bryansk_07.jpgforum_aktiva_2023_bryansk_06.jpg

 

 

 

 

 

 forum_aktiva_2023_bryansk_08.jpg

Если Вам потребуется дополнительная информация, свяжитесь с нами, пожалуйста, любым удобным для Вас способом.

 

 

 

Опубликовано 29 сентября 2023, 15:00