Участие в конференции ICAM 2020

Наша коллега, Бабаева Людмила Николаевна, ведущий инженер ООО «АктивТестГруп», выступила с докладом «Проблемы и практический опыт оптимизации процессов капиллярного и магнитопорошкового контроля» на Международной научно-технической конференции «International Conference on Aviation Motors» (ICAM 2020), организованной ФАУ «ЦИАМ им. П.И. Баранова» совместно с АО «ОДК» и приуроченной к 90-летию ФАУ «ЦИАМ им. П.И. Баранова».

Цель конференции - обмен научно-технической информацией в области авиационного двигателестроения и обсуждение широкого круга вопросов по актуальным проблемам авиационно-космической отрасли.

В докладе отражены некоторые направления оптимизации процессов неразрушающего контроля магнитопорошковым и капиллярными методами и практические пути их реализации в действующем оборудовании. Рассмотрены такие основные направлениями оптимизации, как интенсификация и автоматизация процессов контроля, в том числе и на этапе оценки годности контролируемых изделий. Представлен практический опыт проектирования автоматизированных систем капиллярного и магнитопорошкового контроля, приведены результаты автоматизированного контроля изделий и стандартных образцов. Дана оценка некоторых критериев  экономической эффективности  внедрения на примере автоматизированной установки для капиллярного контроля серии КАМА, разработки и производства ООО «АктивТестГруп».

С тезисами доклада можно ознакомиться здесь.

 

 

 

Если Вам потребуется дополнительная информация -  свяжитесь с нами, пожалуйста, любым удобным для Вас способом.

Опубликовано 21 мая 2021, 10:00